Посмотреть все

Цифровой сервис «Запись на прием к нотариусу»

Для жителей Донецкой Народной Республики доступен новый цифровой сервис, который позволит записаться на прием к нотариусу без звонка и не выходя из дома.

Записаться на удобное время к ближайшему нотариусу можно при помощи портала «Госуслуги». На Госуслугах доступно более чем 50 нотариальных услуг, таких как удостоверение доверенности, открытие наследства, оформление согласия супруга на сделку и другие. Данный сервис также предлагает функцию по отправке фото и электронных копий документов, чтобы специалист заранее подготовился к приему.

Во время записи необходимо выбрать свой регион, услугу, которую хотите получить, ознакомиться с перечнем документов и выбрать подходящего нотариуса, дату и время посещения. Запись на Госуслугах бесплатная, а услуги нотариуса оплачиваются на месте по установленным законом тарифам.  

Вы можете прийти к нотариусу в один день для решения нескольких вопросов. Для этого нужно отдельно записаться по каждому вопросу и по желанию загрузить документы по каждой записи.

Воспользоваться сервисом «Запись на прием к нотариусу» можно в центрах «Мои документы» территориальных обособленных структурных подразделений ГБУ «МФЦ ДНР». «Запись на прием к нотариусу» осуществляется в секторах пользовательского сопровождения, созданных специально для получения Госуслуг в электронном виде.